2025年东昌府区农村公路项目新建改造工程标段一中标候选人公示
一、招标项目名称:2025年东昌府区农村公路项目新建改造工程
二、项目编号:XLCSJNCG-2025-008
三、采购方式:公开招标
四、招标公告发布日期:2025年7月4日
五、开标日期:2025年7月25日9时00分
六、中标候选人情况:
标段
中标候选人排序
名称
投标报价(元)
质量
工期
承诺的项目经理姓名
相关证书
响应招标文件要求的资格能力条件
标段一:2025年东昌府区农村公路项目新建改造工程(沙镇姜堤口-扈庄道路)
第1中标候选人
******有限公司
******.69
合格
100日历天
庞田
公路工程专业贰级建造师注册证书
鲁************
公路工程施工总承包贰级
第2中标候选人
******.26
陶川
川************
第3中标候选人
宿争光
公路工程工程专业贰级建造师注册证书
******委员会评审结果:
企业参与情况:
投标人名称
1#评委
2#评委
3#评委
4#评委
5#评委
91.39
93.89
90.14
89.09
90.59
87.39
91.89
88.49
87.69
89.69
86.59
90.09
86.94
86.89
88.09
八、废标情况:
废标情况汇总表
序号
废标原因
废标依据
1
资格审查不合格(未提供合格的授权委托书)
投标文件中提供如下资格审查文件:5)法定代表人的授权委托书原件及授权代表的身份证原件扫描件;若法定代表人参加,仅提供法定代表人身份证明及身份证;(格式见附件)备注:1.投标人未按照上述重要说明及备注的要求提供材料、证件或制作电子标书的,作无效标处理。
九、业绩及获奖情况:
第一中标候选人
业绩/获奖
合同金额
发包人名称
合同签订时间
项目实施地点
详见附件
第二中标候选人
第三中标候选人
十、评标情况:
******委员会由5名专家组成;开评标过程公平公正,纪律严明。
十一、公示期限
公示期限:2025年7月29日至2025年7月31日
如对评定结果有异议,请于公示截止时间前向招标人或招标代理机构提出署名书面意见。对异议回复不满意的可向项目监督机构提出投诉。异议投诉流程详见工程招投标项目(交通农田水利类)投诉处理流程及格式文本(网址链接:******/lcggzy/bszn/004003/******/701de085-5294-4be0-a229-c02d13ffe3ff.html)
十二、联系方式
1.招标人:聊城市东昌府区交通运输局
地 址:聊城市东昌府区
联系人:冯科长
联系方式:******
地址:聊城市星光国际金融中心9号楼714室
联系人:张工
联系电话:******
3.监督机构:聊城市东昌府区交通运输局
联系地址:聊城市东昌府区
联系人:徐科长
4.本项目质疑受理单位:******有限公司
质疑单位地址:聊城市星光国际金融中心9号楼714室
5.投诉受理单位:聊城市东昌府区交通运输局
投诉单位地址:聊城市东昌府区
发 布 人:******有限公司
发布时间:2025年7月28日
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
切换到支付宝支付
此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
微信扫一扫登录
账号登录