双峰县2025年高标准农田 建设项目 (项目名称)
中标候选人公示
******有限公司 受******农村局 的委托,代理 双峰县2025年高标准农田建设项目(第五标段) 工程施工招标, 2025年10月09日09时00分 (北京时间)在 娄底市公共资源交易中心 进行了公开开标,在******农村局 ******委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:
中标候选人 | 第一中标 候选人 | 第二中标 候选人 | 第三中标 候选人 |
中标候选人名称 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 |
投标报价(元) | ******.87 | ******.24 | ******.71 |
质量目标 | 按照《高标准农田建设通则》(GB/T30600)和《湖南省地方标准:高标准农田建设》(DB43/T876.1~10)的标准和要求,确保高标准农田建设质量合格。 | 按照《高标准农田建设通则》(GB/T30600) 和《湖南省地方标准: | 按照《高标准农田建设通则》(GB/T30600)和《湖南省地方标准:高标准农田建设》(DB43/T876.1~10)的标准和要求,确保高标准农田建设质量合格。 |
环保目标(如有) | / | / | / |
安全目标(如有) | / | / | / |
工期(日历天) | 180 | 180 | 180 |
详细评审得分情况 | 总分 | 99.69 | 99.66 | 99.59 |
商务评分 | 10.00 | 10.00 | 10.00 |
技术评分 | 15.00(通过) | 15.00(通过) | 15.00(通过) |
价格评分 | 74.69 | 74.66 | 74.59 |
投标人 | 工程业绩(如有) | ******街道高铁站前标准农田建设项目,合同金额:1071.07万元,竣工日期:2024年08月28日; | 业绩1:项目名称:2024年龙子湖区长淮卫镇高标准农田建设项目,合同金额:1551.45万元,竣工日期:2025年08月06日; | 业绩1:项目名称:雅安市汉源县2022年高标准农田建设项目(九襄片区),合同金额:1659.68万元,竣工日期:2023年11月03日; |
信用情况 | 统一计满分 | 统一计满分 | 统一计满分 |
获奖情况(如有) | / | / | / |
发明专利 | / | / | / |
项目负责人(项目经理) | 姓名 | 鲁玉仙 | 张登兴 | 杨福平 |
建造师证书(专业、级别) | 注册二级建造师 | 注册二级建造师 | 注册一级建造师 |
职称证书(如有) | 专业 | | | |
级别 | | | |
工程业绩(如有) | ******街道高铁站前标准农田建设项目,合同金额:1071.07万元,竣工日期:2024年08月28日; | 业绩1:项目名称:2024年龙子湖区长淮卫镇高标准农田建设项目,合同金额:1551.45万元,竣工日期:2025年08月06日; | 业绩1:项目名称:雅安市汉源县2022年高标准农田建设项目(九襄片区),合同金额:1659.68万元,竣工日期:2023年11月03日; |
技术负责人或总工程师(如有) | 姓名 | 郑新良 | 司庆 | 孙立国 |
相关证书 | 名称 | 工程师证 | 工程师 | 职称证书 |
级别 | | | |
投标担保信息 | 担保方式 | 投标保函 | 投标保证保险 | 投标保函 |
担保机构 | ******有限公司 | ******有限公司四川分公司 | ******有限公司 |
经营地址 | 福建省福州市台江区望龙二路国际金融中心42F | 四川省成都市温江区光华大道三段1588号珠江国际中心29楼2903-2906、2917号 | 重庆市渝北区财富东路2号涉外商务区一期B1栋 |
联系电话 | | ****** | |
第一中标候选人其他人员:
序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
1 | 郑新良 | 技术负责人 | 工程师证 | G******98 |
2 | 姜远波 | 安全员 | 安全生产考核合格证(C证) | 浙水安C******949 |
第二中标候选人其他人员:
序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
1 | 司庆 | 技术负责人 | 工程师 | 合G****** |
2 | 郭美鑫 | 安全员 | 安全生产考核合格证(C证) | 皖水安C******915 |
第三中标候选人其他人员:
序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
1 | 孙立国 | 技术负责人 | 职称证书 | 鲁************ |
2 | 李杰远 | 安全员 | 安全生产考核合格证(C证) | 鲁水安C******506 |
被否决投标的投标人情况:
序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
1 | ******有限公司 | ******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-22-4、投标报价中的安全责任险未按照省住房城乡建设主管部门的规定计算;FB05-22-8、投标报价中的暂估价(包括专业工程暂估价、材料暂估单价、分部分项工程暂估价,下同)和暂列金额与招标人公布的暂估价和暂列金额不一致。 |
其他:
公示期:2025年10月11日始至2025年10月15日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:******农村局、娄底市娄星区湘中大道500号5号楼3楼、、******
招 标 人:******农村局、湖南省·娄底市·双峰县·双峰县永丰镇工农北路338号、朱彬、******
招标代理:******有限公司、双峰县玉盘农贸市场旁、李华利、******
时 间: